Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и профес­сиональной переподготовки специалистов (МРЦПК) создан в Тамбовском государственном техническом университете (ТГТУ) как структурное подразде­ление дополнительного образования ТГТУ приказом ректора № 51-04 от 30.05.97 на основании приказа Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации № 856 от 07.05.97.

С момента организации сфера деятельности МРЦПК распространяется на переподготовку специалистов (получение второго высшего образования), профессиональную переподготовку, дающую право на ведение нового вида профессиональной деятельности и повышение квалификации в рамках имеющегося базового образования.

В составе МРЦПК функционируют: факультет повышения квалификации и переподготовки кадров (ФППК), Региональный учебный центр переподготовки военнослужащих (РУЦ), семинары на постоянно действующей основе, в том числе по федеральным программам.

Учебный процесс МРЦПК обеспечивают на условиях почасовой оплаты более 100 преподавателей ТГТУ и ведущих специалистов Тамбова и области.

В планах МРЦПК - постоянный анализ рынка образовательных услуг Тамбовской области с целью выявления наиболее перспективных и пользующихся спросом направлений переподготовки специалистов для получения второго высшего образования, профессиональной переподготовки с целью получения дополнительной квалификации, профессиональной переподготовки объемом более 500 часов, краткосрочного повышения квалификации.

МРЦПК ТГТУ лицензируется и аккредитовывается в составе ТГТУ.

Лиценция на право осуществления образовательной деятельности.

Свидетельство о государственной аккредетации.

Приказ о создании МРЦПК ТГТУ.

Перейти на страницу сайта ТГТУ "Лицензии с приложениями".

Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов
Тамбовского государственного технического университета
2011-2016 Powered by Ermakov